Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Oficina |
| Interfaz del dispositivo | USB Type-A + PS/2 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 3 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Uso recomendado | PC/ordenador portátil |
| Certificación | FCC, cURus, GS, CE,GOST-R |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Negro |
| Láser color | Rojo |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Fuente de energía | Cable |
| Consumo de energía | 30 mA |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 60 °C |
| Ancho | 121 mm |
| Profundidad | 63 mm |
| Altura | 38 mm |
| Peso | 135 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 136 mm |
| Profundidad del paquete | 89 mm |
| Altura del paquete | 48 mm |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 121 x 63 x 38 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |