| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 3000000:1 |
| Proyector inteligente | No |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,98 - 10,76 m |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | +-30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | +-30° |
| Tamaño de matriz | 1,65 cm (0.65") |
| Tipo de matriz | DMD |
| Sincronización horizontal (min) | 15 kHz |
| Sincronización horizontal (max) | 135 kHz |
| Sincronización vertical (min) | 0,024 kHz |
| Sincronización vertical (max) | 0,12 kHz |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Brillo de la fuente de luz | 4400 lm |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 21.86 - 24 mm |
| Rango de apertura | 2,5 - 2,67 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 2x |
| Zoom óptico | 1,1x |
| Relación de alcance | 1.48 - 1.62 |
| rango de cambio vertical de la lente | 0 - 60% |
| Compensar | 132% |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Salida de audio para PC | Si |
| Smart TV | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 32 dB |