Especificaciones técnicas
| Brillo de proyector | 5000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 3000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | No |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1016 - 7620 mm (40 - 300") |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,43 - 3,25 m |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -15 - 15° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -15 - 15° |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Enfoque | Manual |
| Distancia focal fija | 7,51 mm |
| Número-F (apertura relativa) | 2,8 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Manual |
| Zoom digital | 2x |
| Relación de alcance | 0.49 |
| Compensar | 132% |
| Señal analógica | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Tipo de puerto de servicio | USB tipo A |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Salida de audio (L,R) | 0 |
| Salida de audio para PC | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Smart TV | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nivel de ruido | 32 dB |
| Interactivo | No |