Especificaciones técnicas
| Tipo de escaneado | 1D |
| Tipo de sensor | Laser |
| Velocidad de lectura (máximo) | 100 lecturas/s |
| Interfaz estándar | Interfaz de teclado |
| Color del producto | Negro |
| Peso | 146 g |
| Ancho | 63 mm |
| Profundidad | 84 mm |
| Altura | 152 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |