Especificaciones técnicas
| Tipo de sensor | Laser |
| Ángulo de lectura | -30 - 30° |
| Ángulo de inclinación de lectura | -65 - 65° |
| Ángulo de lectura Yaw | -60 - 60° |
| Estándares de decodificación | UPC/EAN UPC/EAN + Supplementals UCC/EAN 128 Code 39 Code 39 Full ASCII Code 39 TriOptic Code 128 Code 128 Full ASCII Codabar Interleaved 2/5 Discrete 2/5 Code 93 MSI Code 11 IATA GS1 DataBar Chinese 2/5 |
| Velocidad de escaneo | 100 seg/página |
| Interfaz estándar | USB |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Consumo de energía | 130 mA |
| Peso | 146 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 63 x 84 x 152 mm |
| Seguridad | UL 60950-1, C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1 |
| Fuentes de luz | 650nm |
| Emisiones electromagnéticas | FCC Part 15 Class B, ICES 003 Class B |