Especificaciones técnicas
| Tipo | Lector de códigos de barras portátil |
| Tipo de sensor | Laser |
| Velocidad de lectura (máximo) | 100 lecturas/s |
| Longitud de onda | 650 nm |
| Ángulo de inclinación de lectura | -65 - 65° |
| Ángulo de lectura Yaw | -60 - 60° |
| Interfaz estándar | USB |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Consumo de energía | 130 mA |
| Peso | 146 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |