Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 48,3 cm (19") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla | LED LCD |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tamaño visible, horizontal | 41 cm |
| Tamaño visible, vertical | 23 cm |
| Ángulo de visión, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión, vertical | 160° |
| Tamaño visible, diagonal | 47 cm |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Tamaño de pixel | 300 x 300 mm |
| Relación de aspecto | 1:1, 16:9 |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Número de lenguajes OSD | 7 |
| Capacidad del rack | 1U |
| Material | Plástico, Acero |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Altura (en unidades de rack) | 1 |
| Tamaño (imperial) | 48,3 cm (19") |
| Color del producto | Negro |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Built-in conmutador KVM | Si |
| Conmutador KVM cantidad de puertos | 8 |
| Máxima resolución | 1600 x 1200 Pixeles |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 0 - 50 °F |
| Húmedad relativa | 10 - 80% |
| Montaje en rack | Si |
| Conexión de pantalla | Si |
| Número de computadoras controladas | 8 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Botones | Auto, Menú |
| Indicadores LED | Si |
| Interfaz | USB |
| Tipo de puerto de teclado | USB |
| Tipo de puerto de ratón | USB |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 2 |
| Teclado, cantidad de teclas | 103 |
| Superficie táctil incorporada | Si |
| Idioma del teclado | Internacional de EE.UU. |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Certificación | UL, CE, CCC, BSMI, C-Tick, EAC, VCCI, KCC\nFCC Class A |
| Tipo de fuente de alimentación | AC |
| Consumo energético | 17 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 90 - 264 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de salida | 3,3 A |