Especificaciones técnicas
| Conector 1 | Molex (4-pin) |
| Conector 2 | Molex (4-pin) |
| Longitud de cable | 0,304 m |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Color del producto | Multicolor |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, REACH |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 304,8 mm |
| Altura | 84 mm |
| Peso | 17 g |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 22 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |