Especificaciones técnicas
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tamaño máximo de pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo de montaje | Pared |
| Capacidad máxima de peso | 25 kg |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 400 x 400 mm |
| Tamaño mínimo de pantalla | 33 cm (13") |
| Idóneo para monitor de PC | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75,100 x 100,100 x 200,200 x 100,200 x 200,300 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 400,400 x 300 |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -15 - 5° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -60 - 60° |
| Rotar | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Distancia a la pared (max) | 19,9 cm |
| Distancia a la pared (min) | 6,7 cm |
| Indicado para pantalla curvada | Si |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acero |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Kit de montaje | Si |
| Contenido del paquete | 1 x Soporte 1 x Kit montaje (incluye herramientas) 1 x Manual de instalación |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad (min) | 6,7 cm |
| Profundidad (max) | 19,9 cm |
| Altura | 430 mm |
| Peso | 1,12 kg |
| Ancho del paquete | 285 mm |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 1,36 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |