Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 33 cm (13") |
| Tipo de funda | Folio |
| Material | Plástico |
| Color principal del producto | Negro |
| Marca compatible | Apple |
| Altavoces incorporados | No |
| Modo espera | Si |
| Compatibilidad | iPad Pro 13" (M5 2025/M4 2024) |
| Número de modos de soporte | 3 |
| Tipo de cierre | Cierre magnético |
| Funciones de protección | Resistencia a caídas, Resistente a impactos, Resistente a rayones |
| Batería incorporada | No |
| Profundidad | 15 mm |
| Peso | 450 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Porcentaje de material reciclado | 58% |
| Certificados de sostenibilidad | Estándar Global de Reciclaje (GRS) |