Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Folio |
| País de origen | China |
| Ancho | 194 mm |
| Profundidad | 12 mm |
| Altura | 257 mm |
| Peso | 216 g |
| Ancho del paquete | 196 mm |
| Profundidad del paquete | 24 mm |
| Altura del paquete | 295 mm |
| Peso del paquete | 402 g |
| Ancho de la caja principal | 280 mm |
| Longitud de la caja | 220 mm |
| Alto de la caja principal | 325 mm |
| Peso neto de caja | 476 g |
| Volumen de caja | 20020 cm³ |
| Cantidad de europalé | 700 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Código arancelario en Reino Unido | 3926909790 |