Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Kit de manualidades para niños |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 3 año(s) |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Color del producto | Multicolor |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Sonoro | No |
| Instalación requerida | No |
| No tóxico | Si |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 15/01/2024 |
| País de origen | China |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Se requiere supervisión de un adulto, No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Necesita pilas | No |
| Peso | 470 g |
| Ancho del paquete | 203 mm |
| Profundidad del paquete | 67 mm |
| Altura del paquete | 178 mm |
| Peso del paquete | 470 g |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas | No |
| Idiomas de envasado | Inglés, Francés, Alemán, Portugués, Español, GER |
| Leclerc Codelec | 731161010 |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9503007000 |
| Edad recomendada (mín.) | 36 mes(es) |
| Edad recomendada (máx.) | 1188 mes(es) |
| Ancho de la caja principal | 210 mm |
| Longitud de la caja | 279 mm |
| Alto de la caja principal | 187 mm |
| Peso del envase completo | 2,47 kg |
| Peso de tara de la caja completa | 590 g |
| Peso neto de caja | 1,88 kg |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 05010996216564 |
| Volumen de caja | 10956330 cm³ |
| Unidad de envío de palés | No |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | Si |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| Cantidad | 4 pieza(s) |
| Anchura (cm) | 21 cm |
| Longitud (cm) cartón externo | 21 cm |
| Altura (cm) | 18,7 cm |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 1,88 kg |