Especificaciones técnicas
| Tipo | Juego de imágenes para colorear |
| Número de piezas | 6 pieza(s) |
| Número de páginas | 6 páginas |
| Cantidad de imágenes | 6 |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Género recomendado | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 3 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 3 año(s) |
| Personaje | no license |
| Color del producto | Multicolor |
| Material | Cartón, Papel, Plástico |
| País de origen | China |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Holandés, Inglés, Francés, Alemán, Italiano, Portugués, Español |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Altura | 265 mm |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 145 mm |
| Peso | 240 g |
| Ancho del paquete | 15 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 265 mm |
| Peso del paquete | 240 g |
| Volumen del paquete | 576,375 cm³ |
| Pinturas incluidas | No |
| Bolígrafos de fieltro incluidos | No |
| Lápiz(es) incluidos | No |
| Marcador incluido | Si |
| Pegatinas incluidas | No |
| Lápices incluidos | No |
| Contenido del paquete | Un cuaderno de 6 imágenes reutilizables para colorear con el lápiz con agua sobre el tema de los animales. |
| Número de cajas de cartón por palé | 40 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 5 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Longitud de la caja | 380 mm |
| Alto de la caja principal | 360 mm |
| Cantidad por caja | 48 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío | 18,5 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 27,5 cm |
| Altura de la caja de envío | 16,5 cm |
| Cantidad por caja de envío | 12 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 49030000 |
| Volumen del cartón exterior | 41040 cm³ |
| dun_code_1 | 05011979580177 |
| Necesita pilas | No |
| Número máximo de jugadores | 1 |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Duración del juego | 20 min |
| Anchura (cm) | 18,5 cm |