Especificaciones técnicas
| Tipo | Lector de códigos de barras portátil |
| Tipo de escaneado | 1D |
| Códigos de barras lineales (1D) soportadas | Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Omnidirectional, MSI |
| Distancia de trabajo | 17,1 m |
| Niveles de luz (luz solar directa) | 0 - 107639 lx |
| Longitud de onda | 655 nm |
| Ángulo de inclinación de lectura | -65 - 65° |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Interfaz estándar | Interfaz de teclado, RS-232, USB |
| Velocidad de transferencia de datos | 3 Mbit/s |
| Alcance inalámbrico | 100 m |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Color del producto | Negro, Verde |
| Código IP (International Protection) | IP65, IP67 |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Indicadores LED | Si |
| Vibrador | Si |
| Programación de la función | Si |
| Alimentación | USB |
| Capacidad de batería | 3100 mAh |
| Peso | 327 g |
| Ancho | 76 mm |
| Profundidad | 132 mm |
| Altura | 185 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |