Especificaciones técnicas
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,8 kVA |
| Potencia de salida | 480 W |
| Forma de onda | Progresivo |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 170 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 280 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Número de fases de salida | 1 |
| Factor de poder | 0,6 |
| Factor de potencia de salida | 0,6 |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Cantidad de salidas AC | 2 salidas AC |
| Puerto USB | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Puerto serial | 0 |
| Puerto - RS-232 | 0 |
| Dispositivo de apagado de emergencia | No |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacidad de la batería | 9 Ah |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 3 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 1500 m |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE |
| Seguridad | IEC/EN/AS 62040-1-1 |
| Ancho | 101 mm |
| Profundidad | 279 mm |
| Altura | 142 mm |
| Peso | 4,9 kg |
| Ancho del paquete | 143 mm |
| Profundidad del paquete | 327 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 5,4 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Tipo de batería | VRLA |
| Conexiones de salida | 2 x Schuko |