Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 700 cd / m² |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,315 x 0,315 mm |
| Diagonal de pantalla | 138 cm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Índice de niebla | 25% |
| Frecuencia de píxeles (máx.) | 594 MHz |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 72% |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 3 |
| Entrada de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| RS-232 | Si |
| Puerto de datos infrarrojo | Si |
| Entrada remoto (IR) | 1 |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Interior |
| montaje VESA | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,15 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 1,15 cm |
| Ancho del marco (superior) | 1,15 cm |
| Color del bisel | Charcoal Black |
| Utilizar con | Universal |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 24/7 |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Consumo energético | 187 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |