| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Tecnología de visualización | LED |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil | No |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Diagonal de pantalla | 107,9 cm |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Color del producto | Negro |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Utilizar con | Universal |
| Sintonizador de TV integrado | Si |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 HD |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Número de lenguajes OSD | 29 |
| Idiomas OSD | Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Griego, Húngaro, Italiano, Coreano, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Eslovaco, Sueco |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 16/7 |
| Modos inteligentes | Modo director |
| Navegador web | Si |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 69 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 112 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Procesador incorporado | Si |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1110,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 76,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 643,8 mm |
| Peso (con soporte) | 8,3 kg |
| Ancho del paquete | 1228 mm |
| Profundidad del paquete | 127 mm |
| Altura del paquete | 743 mm |