Especificaciones técnicas
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tamaño de pixel | 0,53 x 0,53 mm |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Diagonal de la pantalla | 116,8 cm (46") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Frecuencia de píxeles | 82 MHz |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 45000:1 |
| Tiempo de respuesta | 0,008 s |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Intervalo de escaneado horizontal | 62,7 - 72,3 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 57 - 63 Hz |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 24/7 |
| Colocación soportada | Interior |
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Ancho del marco (lateral) | 1,25 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2,25 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 2,25 mm |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 600 x 400 mm |
| Color del producto | Negro |
| Color del panel | Negro |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Puerto DVI | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos de entrada RS-232 | 1 |
| Puertos de salida RS-232 | 1 |
| RS-232C | Si |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Cantidad de puertos de entrada de IR | 1 |
| Entrada de audio | Si |
| Salida de audio | Si |
| Consumo energético | 160 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 128 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |