| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5") |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Tipo HD | Full HD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,364 x 0,364 mm |
| Área de visualización activa (A x A) | 698,4 x 392,85 mm |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Intervalo de escaneado horizontal | 28 - 160 kHz |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Índice de niebla | 25% |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Versión USB | 2.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Entrada de audio para PC | Si |
| RS-232C | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Interior |
| montaje VESA | Si |
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,19 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 1,19 cm |
| Ancho del marco (superior) | 1,19 cm |
| Color del bisel | Black |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Utilizar con | Universal |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Número de lenguajes OSD | 11 |
| Idiomas OSD | Chino tradicional, Checo, Danés, Alemán, Inglés, Español, Finés, Francés, Italiano, Japonés, Noruego, Holandés, Polaco, Ruso, Sueco |