Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | MFC-J265W MFC-J410 MFC-J415W DCP-J125 DCP-J515W DCP-J315W DCP-J140W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 260 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Devolución y reciclaje de cartuchos | Si |
| País de origen | Malasia |
| Color | Si |
| Ancho | 36 mm |
| Profundidad | 121 mm |
| Altura | 177 mm |
| Peso | 36 g |
| Peso del paquete | 77 g |
| Altura del palé | 16,3 cm |
| Cantidad por palé | 1680 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 168 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 21 pieza(s) |
| Peso del palé | 139,6 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |