Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | HL-J6000DW MFC-J5945DW MFC-J6945DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 5000 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | LC-3239XLM |
| País de origen | Filipinas |
| Ancho | 17 mm |
| Profundidad | 84 mm |
| Altura | 120 mm |
| Peso | 109 g |
| Peso del paquete | 130 g |
| Altura del palé | 15,7 cm |
| Cantidad por palé | 2800 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 28 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 398,8 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |