Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | HL-J6000DW HL-J6100DW MFC-J6947DW MFC-J5945DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 6000 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | LC-3239XLBK |
| País de origen | Filipinas |
| Ancho | 33 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 160 mm |
| Peso | 210 g |
| Peso del paquete | 245 g |
| Altura del palé | 16,7 cm |
| Cantidad por palé | 1760 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 88 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 11 pieza(s) |
| Peso del palé | 421 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |