Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | DCP-J785DW MFC-J985DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 2400 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Filipinas |
| Ancho | 122 mm |
| Profundidad | 55 mm |
| Altura | 179 mm |
| Peso | 114 g |
| Peso del paquete | 170 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Certificación | ISO/IEC 24711 |
| Altura del palé | 16,5 cm |
| Cantidad por palé | 1216 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 304 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 38 pieza(s) |
| Peso del palé | 199,8 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |