Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | MFC-J680DW MFC-J480DW DCP-J562DW MFC-J880DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 260 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | Filipinas |
| Ancho | 37 mm |
| Profundidad | 122 mm |
| Altura | 179 mm |
| Peso | 39 g |
| Peso del paquete | 78 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Altura del palé | 16,6 cm |
| Cantidad por palé | 1680 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 168 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 21 pieza(s) |
| Peso del palé | 135,6 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |