Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Granate, Amarillo |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Compatibilidad | MFC-J6520DW MFC-J6720DW MFC-J6920DW |
| Cantidad por paquete | 4 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 2400 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 1200 páginas |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 3 |
| País de origen | China |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 215 mm |
| Altura | 180 mm |
| Peso | 256 g |
| Peso del paquete | 301 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Altura del palé | 16,3 cm |
| Cantidad por palé | 544 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 136 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 17 pieza(s) |
| Peso del palé | 191,4 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |