Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | MFC-J5910DW MFC-J6510DW MFC-J6710DW MFC-J6910DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 2400 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Filipinas |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 123 mm |
| Peso | 120 g |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 85 x 40 x 120 mm |
| Peso del paquete | 162 g |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 2400 páginas por mes |
| Altura del palé | 15,5 cm |
| Cantidad por palé | 1750 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 35 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 312 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |