Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | DCP-J4110DW MFC-J4610DW MFC-J4410DW MFC-J4510DW MFC-J4710DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 1200 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Extra (Súper) alto rendimiento |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | LC-127XLBK |
| País de origen | Filipinas |
| Ancho | 30 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 120 mm |
| Peso | 68 g |
| Peso del paquete | 100 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Pie de página con producción de páginas | ISO 24711 |
| Altura del palé | 15,4 cm |
| Cantidad por palé | 2000 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 20 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Peso del palé | 206 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |