Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Compatibilidad | MFC-J4710DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 600 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 600 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 3 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Filipinas |
| Ancho | 56 mm |
| Profundidad | 125 mm |
| Altura | 180 mm |
| Peso | 106 g |
| Peso del paquete | 133 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Pie de página con producción de páginas | ISO/EIC 24711 |
| Certificación | MFC-J4710DW |
| Altura del palé | 17,1 cm |
| Cantidad por palé | 1216 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 304 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 38 pieza(s) |
| Peso del palé | 195,2 kg |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |