Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | MFC-J870DW DCP-J172W DCP-J132W DCP-J152W DCP-J4110DW DCP-J552DW DCP-J752DW MFC-J4410DW MFC-J4510DW MFC-J4610DW MFC-J470DW MFC-J4710DW MFC-J650DW MFC-J6520DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 600 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Filipinas |
| Ancho | 25 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 47 g |
| Peso del paquete | 80 g |
| Altura del palé | 14,5 cm |
| Cantidad por palé | 3000 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 30 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Peso del palé | 249,6 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |