Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | DCP-J132W DCP-J152W DCP-J552DW DCP-J752DW MFC-J470DW MFC-J650DW DCP-J132W DCP-J152W DCP-J552DW DCP-J752DW MFC-J470DW MFC-J650DW MFC-J870DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 300 páginas |
| País de origen | Filipinas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ancho | 85 mm |
| Profundidad | 24 mm |
| Altura | 145 mm |
| Peso | 34 g |
| Peso del paquete | 67 g |
| Altura del palé | 15 cm |
| Cantidad por palé | 3000 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 30 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Peso del palé | 216 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |