Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Compatibilidad | MFC-5895CW MFC-6890CDW MFC-6490CW DCP-6690CW |
| Cantidad por paquete | 4 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 900 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 750 páginas |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 3 |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Malasia |
| Color | Si |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 125 mm |
| Peso | 191 g |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 125 x 165 x 50 mm |
| Peso del paquete | 255 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Altura del palé | 16,7 cm |
| Cantidad por palé | 544 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 136 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 17 pieza(s) |
| Peso del palé | 176,4 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |