Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Adaptador de ranura de seguridad |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 42,5 mm |
| Profundidad | 20,2 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 2 g |
| Peso del paquete | 10 g |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Ancho del paquete | 127 mm |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja | 500 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 5,5 kg |
| Longitud de la caja | 330 mm |
| Ancho de la caja principal | 370 mm |
| Alto de la caja principal | 200 mm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 175,2 cm |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 8301409000 |