| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motionflow XR 240 Hz |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Formato de pantalla, ajustes | 16:9 |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | PAL, SECAM |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Autobusqueda de canal | Si |
| TV bandas soportada | UHF, VHF |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Google TV |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Modos inteligentes | Cine, Juego, Gráficos, Foto, Deportes, Estándar |
| Guía universal | Si |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Aplicaciones de vídeo | Google TV |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Decodificadores incorporados | DTS, DTS Digital Surround, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Modos de sonido | Película, Música, Habla, Deportes, Estándar |
| Sonido adaptativo | Si |
| Amplificador de voz activo (AVA, Active voice amplifier) | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP |
| Miracast | Si |
| Navegación | Si |
| Navegador web | Si |
| Navegador compatible | Vewd |
| Soporte HID | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |