Especificaciones técnicas
| Uso recomendado | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Ratón incluido | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS, DOS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 433,3 x 121,5 x 25,34 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Manual de usuario | Si |