| Diagonal de la pantalla | 2,16 m (85") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | XR Motion Clarity |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Mini LED |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 215 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | SECAM B/G, SECAM D/K, PAL BG, PAL DK |
| Formato de señal digital | DVB-S, DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Número de sintonizadores | 3 sintonizador(es) |
| TV bandas soportada | VHF, UHF |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| Versión de sistema operativo | 12 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Modos inteligentes | Dolby Vision Dark, IMAX Enhanced, Estándar, Dolby Vision Vivid, Foto, Cine, RTS, Vivo, FPS, Dolby Vision, Netflix Calibrated, Dolby Vision Bright |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Número de altavoces | 4 |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Canales de salida de audio | 2.1 canales |
| Decodificadores incorporados | DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Audio, DTS Digital Surround, DTS Express |
| Nivelador automático de volumen | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Perfiles de Bluetooth | SPP, A2DP, HID, HOGP, AVRCP |
| Navegación | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Pantalla flexible | No |
| Color del soporte | Plata |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funciones de teletexto | Si |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Función de subtítulos | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | MPEG2, WEBM, MPEG2-PS, 3GPP, MPEG2-TS, MPEG4, AVC, HEVC, AVI, XAVC S, MKV, MP4, VP8, MPEG1 |