Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Botones de ratón programables | Si |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento | 3 |
| Certificación | IC, RCM |
| Factor de forma | Izquierda |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Vida de batería en servicio | 12 mes(es) |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Ancho | 58 mm |
| Profundidad | 105,8 mm |
| Altura | 67 mm |
| Peso | 80,5 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 115 mm |
| Profundidad del paquete | 156 mm |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Peso del paquete | 220 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Características especiales | SmartFit™ |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7 or above; Windows 11; macOS 10.14 or above; Chrome OS 44 or above |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |