Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Viajes |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 3 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Versión de Bluetooth | 3.0 |
| Certificación | FCC, CE, IC, RCM, VCCI, TELEC, BQB |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Ancho | 58,3 mm |
| Profundidad | 96,4 mm |
| Altura | 32,6 mm |
| Peso | 54,4 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 112 mm |
| Profundidad del paquete | 43 mm |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Peso del paquete | 140 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7 or above; macOS 10.14 or above |
| País de origen | Taiwán, China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 125 mm |
| Longitud de la caja | 465 mm |
| Alto de la caja principal | 180 mm |
| Peso del envase completo | 1,5 kg |
| Peso neto de caja | 1,4 kg |