| Utilizar con | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 3 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC), Caucho termoplástico (TPR) |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Fuente de energía | Cable |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 2000, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Ancho | 117 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Altura | 38 mm |
| Peso | 93 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 60 mm |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Altura del paquete | 117 mm |
| Peso del paquete | 94 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Certificados de conformidad | CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, VCCI |
| Características especiales | EQ |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11 |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 196 mm |
| Longitud de la caja | 245 mm |
| Alto de la caja principal | 160 mm |
| Peso del envase completo | 1,51 kg |
| Peso neto de caja | 1,51 kg |