Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 400 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Anillo |
| Cantidad de botones | 4 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Botones de ratón programables | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Tipo de sensor | Optical |
| Diámetro de la bola de seguimiento (trackball) | 5,5 cm |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Baterías |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 177,8 mm |
| Profundidad | 101,6 mm |
| Altura | 260,3 mm |
| Peso | 635 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Compatibilidad | Surface Laptop 13"; Surface Laptop 3; Surface Pro 12" (1st Ed); Surface Pro 5; Surface Pro 7; Surface Pro 7+; Surface Pro X; Surface Go 3; Surface Go 4; Surface Laptop 15"; Surface Laptop Go 2; Surface Pro 13" (11th Ed); Surface Book 3; Surface Laptop 5 (15"); Surface Pro 10; Surface Pro 8; Surface Laptop 1 (13.5"); Surface Laptop 13.8"; Surface Laptop 2; Surface Pro 4; Surface Go; Surface Laptop 4; Surface Laptop 5 (13.5"); Surface Laptop 6 (13.5"); Surface Laptop 6 (15"); Surface Laptop Go; Surface Laptop Studio 2; Surface Laptop Studio; Surface Book 1; Surface Book 2; Surface Laptop Go 3; Surface Laptop SE; Surface Pro 6; Surface Pro 9; Surface Studio; Surface Studio 2; Surface Studio 2+; Surface Go 2 |
| Características especiales | Ambidextrous Design; Wireless USB Receiver Storage; SmartFit™; Auto Wake/Sleep |
| Sistemas operativos compatibles | macOS 10.9 or above; macOS 10.9; macOS X 10.11; Chrome OS 44 or above; macOS 10.8; macOS 10.10 or above; macOS 10.13 or above; macOS Sierra 10.12; Windows 7; Windows 8; Windows 10; Windows 11; Windows 7 or above; Windows 8.1 |
| Bola de desplazamiento (Trackball) | Si |
| País de origen | Taiwán |
| Cantidad de europalé | 240 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |