Especificaciones técnicas
| Uso recomendado | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 104 |
| Teclas de Windows | Si |
| Certificación | MIL-STD-810H Method 504.3 Contamination by Fluids |
| País de origen | China |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Descansa muñecas | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Indicadores LED | Si |
| Alimentación | USB |
| Ratón incluido | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 451,7 x 168,7 x 32,7 mm |
| Ancho del paquete | 457,2 mm |
| Profundidad del paquete | 285,9 mm |
| Altura del paquete | 35,1 mm |
| Peso del paquete | 730 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |