Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Material | Elastómero, Gel, Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| País de origen | Taiwán |
| Fácil de limpiar | Si |
| Certificación | MIL-STD-810H Method 504.3 Contamination by Fluids |
| Ancho | 30,5 mm |
| Profundidad | 129,5 mm |
| Altura | 576,6 mm |
| Peso | 650 g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 30,48 x 129,54 x 576,58 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Profundidad del paquete | 576 mm |
| Altura del paquete | 29,5 mm |
| Peso del paquete | 780 g |
| Peso del palé | 1,52 kg |
| Peso neto del palé | 1,52 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 203 mm |
| Longitud de la caja | 610 mm |
| Alto de la caja principal | 155,6 mm |
| Peso del envase completo | 5,56 kg |
| Anchura del palé | 19,9 cm |
| Longitud del palé | 60,7 cm |
| Altura del palé | 16,2 cm |