Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Género | Aprendizaje |
| Número mínimo de jugadores | 2 |
| Número máximo de jugadores | 4 |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 3 año(s) |
| Tiempo de reproducción | 15 min |
| Tiempo de juego (mín.) | 15 min |
| Material | Cartón, Madera |
| Instalación requerida | No |
| Color del producto | Multicolor |
| Personaje | no license |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 2023 |
| País de origen | España |
| Asignaturas | Matemáticas |
| Habilidades de aprendizaje y formación | Aprendizaje de cálculo y matemáticas |
| Necesita pilas | No |
| Ancho | 240 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 240 mm |
| Ancho del paquete | 700 mm |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Peso del paquete | 800,2 g |
| Volumen del paquete | 40320 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | Tablero-puzle y 40 regletas de madera de colores. |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Holandés, Inglés, Alemán |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses, Pequeñas partes. Peligro de asfixia, Debe ser utilizado bajo la supervisión directa de un adulto. |
| Apto solo para adultos | No |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Alemán, Inglés, Francés, Español, Portugués, CAT, Holandés, Italiano |
| Cantidad por caja de envío | 12 pieza(s) |
| Volumen del cartón exterior | 26250 cm³ |
| dun_code_1 | 18410446002343 |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 252 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 250 mm |
| Longitud de la caja | 420 mm |
| Alto de la caja principal | 250 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Peso neto del palé | 232 kg |
| Cantidad mínima del pedido | 12 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030099 |
| Cantidad | 42 pieza(s) |
| Anchura (cm) | 25 cm |
| Longitud (cm) cartón externo | 42 cm |
| Altura (cm) | 25 cm |