Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Edad recomendada (mín.) | 3 año(s) |
| Número de piezas | 30 pieza(s) |
| Material | Madera |
| Género | Niño/niña |
| Peso | 405 g |
| País de origen | China |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Ancho del paquete | 255 mm |
| Profundidad del paquete | 75 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 505 g |
| Longitud de la caja | 480 mm |
| Ancho de la caja principal | 440 mm |
| Alto de la caja principal | 270 mm |
| Peso del envase completo | 7,06 kg |
| Peso neto de caja | 6,66 kg |
| Volumen de caja | 55968 cm³ |
| Número de cajas de cartón por palé | 18 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Altura del palé | 94,5 cm |
| Peso del palé | 142,1 kg |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 216 pieza(s) |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 95030061 |
| Número mínimo de jugadores | 1 |