Especificaciones técnicas
| Número de altavoces | 1 |
| Tipo de altavoces | De 2 vías |
| Tweeter | Si |
| Número de controladores de tweeter | 1 |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 1,52 cm (0.6") |
| Diámetro del tweeter | 1,6 cm |
| Altavoz | Si |
| Número de controladores de woofer | 1 |
| Potencia estimada RMS | 25 W |
| Potencia RMS de subwoofer | 25 W |
| Potencia RMS del altavoz de graves (woofer) | 25 W |
| Potencia RMS del altavoz de agudos (tweeter) | 10 W |
| Rango de frecuencia | 60 - 20000 Hz |
| Relación señal/ruido (SNR) | 80 dB |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Wifi | No |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| AirPlay | No |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de producto | Cilindro |
| Control de volumen | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Uso recomendado | Universal |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Radio FM | No |
| Formatos de audio soportados | No compatible |
| Modo manos libres | No |
| Ampificador | Integrado |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 7,5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 15 W |
| Alimentación | Batería, USB |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 4800 mAh |
| Capacidad de batería | 17,28 Wh |
| Autonomía | 14 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2,5 h |
| Suministro de potencia USB | No |
| Peso | 1,23 kg |
| Ancho | 182,5 mm |
| Profundidad | 71,5 mm |
| Altura | 69,5 mm |