Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Estación de trabajo móvil |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Magnetite |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | Si |
| Diagonal de la pantalla | 45,7 cm (18") |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Quad HD+ |
| Tipo de pantalla | WVA |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | ComfortView Plus |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Densidad del pixel | 168 ppp |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla | 30 ms |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 265HX |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,3 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 2,3 GHz |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Potencia base del procesador | 55 W |
| Potencia turbo máxima | 160 W |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Si |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 33 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Forma de factor de memoria | CSODIMM |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 6400 MT/s |