Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Cian |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tinta PageWide HP 981 funcionan con: HP PageWide E58650 HP PageWide Enterprise 556, 586, E58650 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 6000 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta de color | 70 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Malasia |
| Segmento HP | Hogar |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Altura | 48 mm |
| Peso | 170 g |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 28 mm |
| Altura del paquete | 48 mm |
| Peso del paquete | 190 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 4320 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 180 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Peso del palé | 883 kg |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 4,71 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 0,8 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793202067 |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1927 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1927,1 mm (48 x 40 x 75.9") |
| Peso de palé | 883 kg (1946.7 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 4,71 kg (10.4 libras) |