| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Modo de panorámica automática | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Certificación | CE, NTRA, VCCI, KC, IC, BSMI, FCC, IP67, ONVIF |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Iluminación mínima | 0,0005 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 112.5° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 61.4° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 137° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 75° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Balance de blancos por zonas |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 79 mm (1 / 79") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Tipo de sensor (cámara panorámica) | CMOS |
| Relación señal/ruido (SNR) (cámara panorámica) | 52 dB |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 59 m |
| Distancia de observación | 25 m |
| Distancia de reconocimiento | 12 m |
| Enfoque fijo | Si |
| Apertura máxima | 1 |
| Distancia de identificación | 6 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 848 x 480, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Frecuencia de imagen térmica (NTSC) | 50 Hz |