| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Torreta |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK08 |
| Iluminación mínima | 0,005 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 98.8° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 53.5° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 117° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 85° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 47 m |
| Distancia de observación | 19 m |
| Distancia de reconocimiento | 9 m |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia de identificación | 5 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 848 x 480, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Smart IR | Si |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |