Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 15,5 cm (6.1") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Policarbonato (PC), Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color del producto | Negro, Translúcido |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone 16 |
| Patrón | Sin patrón |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Compatible con MagSafe | Si |
| Funciones de protección | Antibacteriano, Protección contra caídas |
| Protección contra caídas de hasta | 2,4 m |
| Cargador inalámbrico | Si |
| De fácil aplicación | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 76,2 mm |
| Profundidad | 12,7 mm |
| Altura | 152,4 mm |