Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 35,6 cm (14") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Poliéster reciclado |
| Color principal del producto | Marina |
| Marca compatible | Universal |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Compatibilidad | Up to 14" MacBook Pro Up to 14" Laptop MacBook Pro (14‑inch, 2024) MacBook Pro (14‑inch, 2023) MacBook Pro (14‑inch, 2021) |
| Tipo de género | Unisex |
| Edad del consumidor | Todas |
| Compartimento para tableta | Si |
| Bolsillo delantero | Si |
| Bolsas exteriores | Bolsillo frontal |
| Funciones de protección | Sustancia hidrófoba |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cantidad | 1 |
| Ancho | 350,5 mm |
| Profundidad | 20,3 mm |
| Altura | 254 mm |
| Temporada | Todo el año o Todas las estaciones |